Расшифровка анализа на гормоны

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализы гормонов. Сдавала на 2 д.ц. Ттг 1,2115 мме/л Т4 сободный 14,52 пкмоль/л Антитела у тиреопероксидазе 0 ме/мл Пролактин 977.2 мме/л Фсг 5,99 ме/л Лг 4,26 ме/л Тестостерон общий 0.9 нмоль/л Дэа-с 4020 нмоль/л Ссг 54,1 нмоль/л Индекс свободных андрогенов 1,7% Кортизол 101 нмоль/л 17-он прогестерон 2,13 нмоль/л Я правильно понимаю, что повышен пролактин и понижен кортизол? С чем это может быть связано? У меня периодически бывают задержки 2-5 дней, но в основном цикл регулярный.

Ответы

Здравствуйте. Да, указанные показатели изменены. Для уточнения причины повышения пролактина нужно выполнить МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза по результатам посетить эндокринолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно исключить развитие пролактиномы(мрт головного мозга), узи щитовидной железы, коры надпочечников, клинический и биохимический анализ крови. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильное решение и в ваших интересах. По результатам будет принято решение по терапии