Расшифровка анализа на сифилис

Расшифруйте, пожалуйста, анализ на сифилис. Интерпретация результата Ат к Treponema pallidum ОБНАРУЖЕНО (IgG+IgM). <1 -не обнаружено >1.00 – ОБНАРУЖЕНО.

Ответы

+1
Здравствуйте. Антитела к инфекции выявлены, но для окончательного заключения приведенных данных недостаточно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача-дерматовенеролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по дополнительным обследованиям, в том числе проведению трепонемных тестов.