Расшифровка анализа соскоба

Здравствуйте. У мужчины вот такой результат соскоба (на фото). Болеет простатитом, пролечивал год назад. И 5-6 лет как болеет варикоцеле. Из симптомов тянет низ живота и болит при работе с физ. нагрузками. До пересдачи и пока доберется до врача, что вы можете хотя бы сказать о связи с его заболеваниями и их осложениями?

Ответы

+1
Здравствуйте. Необходимо исключать воспаление предстательной железы. Выявлен ряд возбудителей, которые могут быть причиной этого. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ предстательной железы, исследование секрета предстательной железы. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.