Расшифровка анализа

Здравствуйте. Что можно сказать по этим анализам . Щитовидная железа Объём :22,5см3(N,до18см3). Контуры: чёткие. Длина правой доли (5,0 см):5,6 Длина левой доли (5,0):5,4 Ширина правой доли(1,4-1,8):2,0см Ширина левой доли (1,4-1,8):2,0см Толщина правой доли(1,6-1,8):2,1см Толщина левой доли (1,6-1,8):2,0см Перешеек(0,3-0,5см):0,5см. Эхоструктура паренхимы: с диффузными изменениями, повышенной эхогенности, не однородная, в проекции правой доли гипоэхогенное угловое образование с гипервоскуляризацией по периферии d 6 mm. Кровоток усилен. Заключение. УЗИ признаки диффузно-узловой зоб. Какое лечение необходимо провести. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Имеются признаки зоба, узел в право доле. Для полноценной интерпретации результатов обследования и подбора терапии необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов (ТТГ, Т4, анти ТПО) и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Для интерпретации необходимо провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, уровень половых гормонов. Можно предположить развитие гипотиреоза. С результатами исследований можно посетить доктора эндокринолога.Это будет совершенно правильно. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Непременно подбор терапии. Это в ваших интересах.