Расшифровка анализа

Здравствуйте подскажите очень переживаю по поводу анализов Ретикулоциты 20(повышен) Гемоглобин (HGB) 180(повышен) грамм/литр Гематокрит (HCT) 52,1(повышен) % Эритроциты (RBC) 5,97(повышен) 1012/литр Средний объём эритроцитов (MCV) 87,3 фемтолитр Среднее содержание гемоглобина в эритроците (MCH) 30,2 пикограмм Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) 34,5 грамм/дл Ширина распределения эритроцитов по объёму (RDW-SD) 41,9 фемтолитр Ширина распределения эритроцитов по объёму (RDW-CV) 13,2 % Тромбоциты (PLT) 248 109/литр Тромбокрит (PCT) 0,27 % Средний объём тромбоцита (MPV) 10,9 фемтолитр Ширина распределения тромбоцитов (PDW) 12,6 фемтолитр Содержание крупных тромбоцитов (P-LCR) 31,5 % Лейкоциты (WBC) 7,77 109/литр Нейтрофилы (NEUT#) 4,56 109/литр Нейтрофилы (NEUT%) 58,7 % Эозинофилы (EO#) 0,24 109/литр Эозинофилы (EO%) 3,1 % Базофилы (BASO#) 0,02 109/литр Базофилы (BASO%) 0,3 % Лимфоциты (LYMPH#) 2,28 109/литр Лимфоциты (LYMPH%) 29,3 % Моноциты (MONO#) 0,67 109/литр Моноциты (MONO%) 8,6 % Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) по Вестергрену 3 мм/час

Ответы

Здравствуйте. Ретикулоциты повышаются, если идет активное кроветворение. Повышение гемоглобина может иметь различные причины. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта, гематолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Укажите повод для проведения исследований, ваши жалобы, возраст. Ежели исследование проводилось по назначению доктора, непременно посетите его в очном порядке. Не имея никаких данных предполагать о причинах изменений которых показателях не имеет смысла, слишком много причин может привести к этому.