Расшифровка анализа

Здравствуйте, дайте пожалуйста описание по анализу, ребёнок 4 года,жалоб нет, болезнь ОРВИ была месяц назад.Беспокоит что увеличены лейкоциты и лимфоциты,а также СОЭ

Ответы

Здравствуйте. СОЭ в пределах нормы. Увеличение лейкоцитов может иметь место при воспалительном процессе, инфекции, повышение лимфоцитов моет иметь место при вирусной инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, инфекционисту на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить исследования на вирусные инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. В течение месяца показатели приходят в норму. Стало быть у ребёнка есть постоянный контакт с больными на разной стадии заболевания. Непременно начните с приема отвара эхинацеи, ингаляции отваром ромашки. Полноценное сбалансированное питание. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах