Расшифровка анализа

Можно пожалуйста расшифровать выделенные показатели общего анализа крови ? Это сильно плохо? И в общем стоит обратить на что-то внимание?

Ответы

Здравствуйте. Повышение в общем анализе крови лимфоцитов, понижение нейтрофилов и лейкоцитов может говорить о текущей или перенесенной недавно вирусной инфекции, в частности ОРВИ. Немного снижено количество эритроцитов. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами, выполнить анализ на сывороточное железо. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований. Если имело место инфекционное заболевание ,результат вполне закономерен. В случае если у вас есть жалобы, посетите терапевта, если жалоб нет , имеет смысл повторить исследование спустя две недели после полного выздоровления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. При подтверждении предшествующей инфекции имеет смысл провести курс эхинацеи,это повысит иммунный ответ.