Расшифровка анализов на гельминты

Добрый вечер!Сдала анализы на гельмины, хотела бы узнать в пределах ли нормы показатели? Нужно ли с таким результатом обращаться к инфекционисту за назначениями или рекомендациями. Может, Вы мне что-то подскажете. Буду благодарна за ответ. Ниже указываю результаты анализов: -токсокары 1.38 ІП -аскариды 0.13 ІП -лямблии 0.14 ІП -трихинелы 0.28 ІП -описторхи 0.13 ІП -эхинококи 0.13 ІП

Ответы

Здравствуйте. Показатели ниже пороговых во всех случаях, кроме токсокар (но нужно видеть нормы конкретной лаборатории). Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

ІП< 0,9 негативний 0,9 ≤ІП≤1,1 невизначений ІП >1,1 позитивний нормы лаборатории на токсокар, в которой сдавала. А что нормы везде разные?Обращение к врачу обязательное?Просто пропить противогельминтные препараты нельзя?

Спасибо за ответ