Расшифровка анализов

Сдал анализы на гепатит Б, можете расшифровать анализы и сказать на сколько они отражают моё состояние и по возможности назначить лечение или сказать какие ещё анализы надо сдать. ПЦР 154920 МЕ/мл, 263365 копий/мл Диагностика anti-HBS <3 мМЕ/мл Anti-HDV не обнаружено АЛТ 53 АСТ 39

Ответы

Здравствуйте. Вирусная нагрузка умеренная, печень значительных повреждений не имеет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить инфекциониста с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит выполнить УЗИ брюшной полости.