Расшифровка анализов

добрый вечер. мне 39 лет. в 2018 году у меня была десплазия шейки матки. Была проведена операция. Прошло все хорошо . Теперь прохожу регулярное обследование. Помогите, пожалуйста, расшифровать недавние анализы. Т.к. к врачу смогу попасть только к концу месяца. Волнуюсь все ли хорошо. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. По цитологии отклонений нет, по основному заболеванию повода для волнения нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ малого таза По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по дальнейшему наблюдению и срокам контрольных явок

Здравствуйте. Представленные результаты не выявили признаков воспаления. Не следует волноваться по данному поводу.Имеет смысл провести осмотр на зеркалах и комплекс диагностических мероприятий можно считать завершенным. Имеет смысл проводить исследование не реже двух раз в год,это позволит своевременно проводить необходимые мероприятия. Если вы имеете половые контакты,будет правильно использовать презервативы,это поможет избежать возможного инфицирования. Рассмотрите данный вариант.