Расшифровка анализов

Здравствуйте, сдала анализы, общий и развернутый (биохимия печени, холестерин и т.д.). Все показатели в норме, кроме ферритина (8 при 10-291 мг/л) и 25-OH-Vitamin D (21 при 30-80 ng/mL). Показатели биохимии в норме, но смущает GPT(ALT) 10- на нижней границе нормы (10-49 U/L). Это нормально? Остальные показатели - билирубин общий 0.4 (0.3-1.2 mg/dL) билирубин прямой 0.1 (

Ответы

Здравствуйте. Показано назначение витамина Д для коррекции дефицита. АЛТ в пределах нормы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно следует начать проведение коррекции витамина Д(не менее 10000ЕД 1 раз в день.Посетите диетолога,вам помогут составить рациональное меню. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.Вы должны понимать, Расход витамина Д достаточно велик, посему прием его будет весьма длителен. Спустя два-три месяца вам надлежит повторить исследование его уровня в крови. Выполните исследование на дисбактериоз кишечника,соблюдайте рекомендации по питанию.