Расшифровка анализов

Добрый день. Посмотрите пожалуйста результаты анализов. Сдала кровь из вены. Имеется хронический тонзиллит миндалина увеличена. Если не сложно скажите есть. Что то страшное или нет очень боюсь.

Ответы

Здравствуйте. Ничего страшного в анализах нет. Повышен с-реактивный белок, это отражает воспалительный процесс, возможно со стороны миндалин. Несколько повышены тромбоциты и лейкоциты, это тоже может иметь место при воспалении. Остальное в пределах нормы. Посетите с результатами анализов терапевта, ЛОР врача. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.