Расшифровка бакпосева

Здравствуйте, беременность 23 недель, сдала анализ бак посев из цервикального канала, обнаружено клебсиелла и стафилококк 10 в 7 степени, на сколько это опасно? Ещё сдала на флору, гонококки +trich не обнаружено, но написано что обнаружено диплококки, это ведь так же гонорея? До этого сдавала анализы, все было хорошо. На приём только через 10 дней, очень переживаю, заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Диплококки могут быть не только гонококками. Паниковать не нужно, посетить врача стоит дял назначения терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование фемофлор 17,это более информативно.Имеет место баквагиноз. непременно рассмотрите использование пиобактериофага комплексного. После курса терапии повторите исследование.Соблюдение правил гигиены, провести обследование полового партнера. Не следует вступать в половые отношения до решения доктора.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.