Расшифровка ЭЭГ ребенка

Пожалуйста, расшифруйте энцефалограмму моего сына, которому 2 года. Объясните простым языком, что это значит. На фоне задержки формирования основных ритмов отмечаются умеренно выраженные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками дисфункции неспецифических срединных структур. Очаговых изменений и эпилептиформной активности нет.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место замедление созревания нервной системы, последствия гипоксии в родах. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.