Расшифровка ЭКГ

Сидел в кресле смотрел тв ,резко закружилась голова выступил холодный пот появилась сильная слабость тошнота через пару минут побледнел и посинели губы .продолжалась это около полу часа а головокружение продолжалась около часа,на следующей день сделали ЭКГ ,вот краткое описание .ритм регулярный .нормальное положение эос.смещение st вверх(2,v3,v4,v5)вниз (avr).отклонения параметров QRS(2,v5)назначили УЗИ сердца

Ответы

Здравствуйте. Необходимо оценить имеющиеся изменения, имеют они метаболическую или органическую природу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, УЗИ сердца. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет место нарушения проводимости.Желательно выполнить Холтер(суточное мониторирование),узи сердца. Непременно провести исследование шейно-грудного отделов позвоночника,сосудов головы и шеи.По совокупности полученных данных можно предлагать терапевтические мероприятия.Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.