Расшифровка ЭКГ

здравствуйте у меня болит в области грудной клетки по середине печёт немеет левая рука сделала ЭКГ ЧСС чсс/мин96 чссmin, чссmax(уд,мин 94,97артериальеое давление средняя длительностьR_R(mc) 621 R_Rmin,R_Rmax(mc)616,634 диспепсияR_R(&)68 угол волны Р58 угол волныQRS-79 угол волны Т20 длительность волны Р(мс)85 длительность интервала P_Q(mc)119 длительность интервалаS_T(mc)93 длительность волны И(мс) 159 длительность интервалаQ_T(mc) 365Q-T должное (мс)310 длительностьQTc(mc) 462 характеристики строки ритма ритм минусовый тахикардия описание по контуру положение электрической оси сердца отклонено в лево снижен вольтаж ЭКГ в отведениях от конечностей блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, кардиологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе сердечные маркеры, УЗИ сердца, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника.Посетите невролога .Начните с приема пустырника форте в обед и вечером,прием наклофена, нейромультивита, физиотерапия, упражнения лечебной физкультуры.Вечером вполне допустимо принять валосердин 25-30 капель.Это значительно облегчит ваше самочувствие.