Расшифровка КТ

здравствуйте.Прошел Кт головного мозга,что скажите? Выявленные изменение: Наружное субарахноидальное пространство,конвекситальные борозды минимально локально расширены в области лобных,теменных долей и боковых щелей.Отмечается усиление рисунка каналов диплоических вен.Отмечается частичное обызвествление шишковидной железы и сосудистых сплетении в области задних рогов боковых желудочков.Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.В краниовертебральном переходе определяется небольшое асимметричное s-D положение зубовидногл отростка С2 относительно боковых масс атланта.Определяется отечно-гиперпластические изменение ячеек решетчатого лабиринта справа.На внутренней поверхности костей свода черепа определяются пальцевые вдавления. Заключение:Патологических изменений не выявлено. Рекомендовано консультация невролога

Ответы

Здравствуйте. Возможно, имел место воспалительный процесс в решетчатом лабиринте. Есть неспецифические изменения головного мозга, которые скорее клинической симптоматики не дают.Возможно, имела место внутричерепная гипертензия. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст,жалобы(повод для проведения исследований). В данном случае заключение совершенно точное, посетить невролога ,подробно рассказать о ваших жалобах,давности ,возможных травмах,инфекционных заболевания средней и высокой степени тяжести. Проводить сеансы гаданий не вижу смысла. не следует откладывать выполение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.