Расшифровка МРТ - опасно ли это?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Это опасно по результатам МРТ? В белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально и перивентикулярно, определяются очаги измененного МР-сигнала (гиперинтенсивного на Т2 ВИ и FLAIR ИП, изо-гипоинтенсивного на Т1 ВИ) дисциркулярного характера, размерами до 0,3 см в диаметре, без признаков перифокального отека. Заключение: МР-картина единичных очаговых изменений белого вещества мозга (Fazekas 0-1).

Ответы

Здравствуйте. Опасности данные очаги не представляют, могут говорить о сосудистых проблемах в анамнезе. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований (общий и биохимический анализ крови, УЗДс сосудов головы и шеи, коагулограмма). Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Это могут быть как сосудистые изменения так и дистрофического характера. Для уточнения , необходимо знать клиническую картину , жалобы, перенесенные заболевания. Непременно посетите нейрохирурга.После ознакомления с результатами исследований , анамнезом, жалобами, вам непременно дадут рекомендации.Не откладывайте проведение консультации и принятие решения на проведение терапевтических мероприятий.