Расшифровка МРТ
Подскажите пожалуйста если в заключении МРТ написано МР-картина зон глиозно-кистозной трансформации в проекции правой и левой лобных долей, в правой и левой височных долях, в проекции колена мозолистого тела посттравматического генеза. Это очень плохо? С помощью каких-то препаратов или операции? Возраст 35
Пользователь

Здравствуйте Описанные изменения являются последствием травмы и сами по себе в лечении не нуждаются. Если после травмы имеет место неврологическая симптоматика, необходима терапия для её коррекции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте.Вы не указали причину для проведения исследований, ваши жалобы, предшествующие травмы, заболевания вирусно-бактериальной этиологии средней и тяжелой степени. Непременно посещение невролога в очном порядке. Замещение нейронов клетками нейроглии и есть глиоз(по аналогии с рубцами на коже после полученной травмы).