Расшифровка МРТ

Здравствуйте. Что вы можете сказать об этом. Я обратился к остеопату и записался к неврологу. Заключение мрт гм

Ответы

Здравствуйте. Имеет место заместительная гидроцефалия, причины нужно уточнять. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы совершенно напрасно не представили ваши жалобы, давность заболевания.Заключение определило признаки заместительной гидроцефалии,признаки пристеночного синусита. Непременно посетите невролога(с результатами исследований сосудов головы и шеи, снимками шейного отдела позвоночника),лор врача. Вполне возможно вам предложат проведение терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.