Расшифровка МРТ
Здравствуйте, сделали сыну (14 лет) Мрт головного мозга плановое, в 2019 году выявили единичные очаги,в веществе мозга, вероятно сосудистого характера, до этого этих очагов не видели, а в этот раз врач, который делал обследование написал множественные очаги периваскулярного глиоза, наш невролог сказала, что результаты не хуже прошлых, что единичные и множественные, это одно и тоже, просто один врач так описал, а другой по другому, так ли это? А то я переживаю очень.
Пользователь

Здравствуйте. Отрицательной динамики не описано Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Имеет смысл предоставить ваши жалобы, подробно рассказать о перенесенных заболеваниях, травмах, протекании беременности(если сохранились данные ). Установив возможные причины ,можно предположить суть проблемы.Отрицательной динамики нет.Если самочувствие не страдает, имеет смысл продолжить наблюдение , рассмотрите использование сосудистых препаратов(по рекомендации лечащего доктора). Не следует волноваться.Не откладывайте проведение очной консультации.