Расшифровка РЭГ, когнитивные функции

Здравствуйте. Мне поставили диагноз: по фон. РЭГ - пульсовое кровенаполнение (ПК) в БВСА с обеих сторон умеренно сниженное, в ВББ слева нормально. Венозный отток в ВББ с обеих сторон сохранен, в ВББ с обеих сторон с признаками замедления и венозного застоя. Влияет это на мои когнитивные функции? Чем опасен для меня этот диагноз?

Ответы

Здравствуйте. Это не диагноз, а только заключение обследования. Критическими выявленные изменения не являются, возможны проблемы с шейным отделом. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.