Расшифровка рентгена

Здравствуйте. В прошлом году, осенью знакомый попал в аварию на дороге, сильно разбился, слава Богу выжил. Бедренную кость собирали, но он до сих пор на костылях. Вчера показал свежий рентген, посмотрите пожалуйста. Приложил еще снимки сделанные два месяца назад. Буду благодарен и не только я, за помощь. С уважением, Наум.

Ответы

Здравствуйте. Есть подозрение, что снимки неправильно подписаны. Скорее два верхних снимка более ранние, а нижний сделан вчера. Если так, то есть признаки консолидации. Если снимки подписаны правильно, то консолидации нет, необходимо решение вопроса о повторном оперативном лечении.Правильно будет с результатами снимков посетить врача травматолога-ортопеда очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Не совсем понятно. За столь длительный период аппаратное лечение могло быть более успешным. Не исключено что ваш знакомый не выполняет в полном объёме рекомедации. Имеет смысл ограничить физические нагрузки, пользоваться костылями на постоянной основе. Регулировка винтов должна проводиться чаще. Динамика положительная, но ещё есть к чему стремиться