Расшифровка рентгенограммы

Расшифруйте пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Имеет место воспаление придаточных пазух носа (синусит). Целесообразно решение вопроса об антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика, так же возможно проведение промываний в условиях ЛОР кабинета. Самостоятельно можно промывать нос солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Посетите ЛОР врача для назначения терапии.

Здравствуйте.Вы не указали ваши жалобы,давность заболевания.Имеет место двухсторонний гайморит.Вам непременно имеет смысл посетить лор врача.Выполнить клинический анализ крови.Прием антибиотика, +пробиотик, промывание пазух в кабинете врача(кукушка), промывание носа физраствором,закапывание в нос раствора протаргола 1%, прием жаропонижающего препарата.Физиотерапия. Чай с имбирем ,лимоном ,медом.