Расшифровка результата УЗИ

Мне 40 лет. Пол женский. Рост 163см. Обследовалась по поводу периодических запоров. Врач предварительно поставил джвп. Сегодня сделала узи. Прием врача нескоро. Что значит узи? желчный объём 26мл, в области шейки и тела пузыря складки, расправляющиеся при перемене положения тела. стенки толщиной 2мм, однородные. в полости - количество мелкодисперсной гиперэхогенной взвеси. Складки это что? А объём маленький? Это джвп?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки дисфункции желчного пузыря, застоя желчи. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Признаков воспалительного процесса нет.Непременно прием овесола, дюспаталина.Строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить острые,жирные ,жареные блюда,алкоголь,фастфуд.Пища должна быть послабляющей. Выполните клинический анализ крови,биохимический анализ крови.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Вы отметите значительное облегчение.