Расшифровка результата УЗИ
Добрый вечер! Бабушке сделали УЗИ почек , к врачу попасть временно не модет , кисты были и гесть лет назад , сейчас по УЗИ стали даже поменьше а больше ничего не понятно
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, цель исследования. Имеют место кисты почек. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-нефрологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ мочи, крови, биохимия крови, в том числе почечные пробы По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Имеет место нефроптоз( опущение почки), конкременты, кисты. Непременно выполнить клинические анализы крови, мочи с микроскопией осадка,анализ мочи по Нечипоренко. С полученными результатами исследований посетите уролога. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Вы не указали ваши жалобы.