Расшифровка результатов биопсии

У дедушки брали биапсию, помогите расшифровать результаты! к врачу смогу подойти только завтра вечером поэтому спрашиваю тут

Ответы

Здравствуйте. Имеют место очаговые разрастания слизистой оболочки желудка ,без признаков злокачественности. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований, в частности гастроскопии. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гастроэнтеролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследования. Участок гиперплазии может иметь различное происхождение. непременно заключение фиброгастроскопии, клинического анализа крови. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Изучив данные ,можно поговорить по поводу терапии.Это верное решение проблемы и в ваших интересах. Посещение гастроэнтеролога необходимо.Альтернативное мнение всегда полезно.