Расшифровка результатов МРТ

Здравствуйте! Сделала МРТ, в понедельник иду к невропатологу. Можете рассказать подробнее о заключении, нет ли ничего серьезного?

Ответы

Здравствуйте. Страшного нет, есть врожденные особенности сосудов, но, во многих случаях, организм к ним успешно адаптируется. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Посещение невролога имеет смысл. Вполне допустимо начать с приема наклофена, нейромультивита, мексидол, пирацетам, фенибут. Массаж шейного отдела позвоночника (паравертебральный).Физиотерапия. Гимнастика для шеи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Вполне возможно что на очном приеме и по результатам дополнительных исследований ,будет проведена коррекция терапии. Выполнив рекомендованные мероприятия вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.