Расшифровка результатов УЗИ

здравствуйте!к сожалению,в данном приложении невозможно загрузить фото,поэтому пишу заключение узи головного мозга месячного ребёнка: эхографические признаки ск.су.лизиса. Возможно ли это расшифровать?и что это значит? спасибо

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, однозначно расшифровать данное сокращение затруднительно, тем более, есть риск, что Вы не все буквы переписали точно. Кроме того, для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо невролога врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Непременно посетите невролога с данным заключением. Сокращения в описании недопустимы, категорически,либо вы неверно переписали. В любом случае, нет ни каких данных о причинах проведения исследований , возрасте ребёнка. Посему, только в очном порядке посетите доктора, возможно он знаком с проводившим исследование и знает расшифровку.