Расшифровка заключения МРТ
Сделали МРТ головного мозга. ЗАКЛЮЧЕНИЕ признаки очаговых изменений белого вещества полушарий головного мозга дисциркуляторного характера. Умеренное расширение наружных ликворных пространств. Анализ крови Ттг-понижен 0.10 а Т4 - повышен. Что у меня?
Пользователь

Здравствуйте. Могут иметь место сосудистые нарушения. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Понижение ТТГ говорит о гипертиреозе, стоит посетить эндокринолога, выполнить УЗИ щитовидной железы.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование сосудов головы и шеи, выполнить исследование уровня гормонов в полном объёме. Непременно посещение невролога и эндокринолога.После определения ведущей патологии,вам подберут терапию.Это верное решение вашей проблемы и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Выставить вам даже предположительный диагноз не представляется возможным без проведения исследований в полном объёме.