Расшифруйие анализ

Здравствуйте, уважаемые медики! Помогите, пожалуйста интерпретировать результаты ИФА на антитела к коронавирусу. Прошел ровно месяц с момента заболевания. Было уже два отрицательных ПЦР. Как я понимаю, IgM и IgG тестировались на разных тест-системах.

Ответы

Здравствуйте. Присутствие антител М может быть остаточным, либо говорить о присутствии инфекции. присутствие антител G говорит о том, что организм с инфекцией встретился и есть иммунный ответ. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо проконсультироваться у вашего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.инфекция сохраняется. Вы представляете угрозу и для себя и для окружающих. Вы не указали, ИФА проводился после ПЦР или до. Вы не указали ваши жалобы,полученную терапию. Непременно посетите доктора с полученными результатами. Комплекс исследований+данные клиники,помогут интерпретировать ваше состояние и предложить варианты решения.Непременно прием эхинацеи, родиолы розовой. Это повысит иммунный ответ. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.