Расшифруйте анализ кала

Расшифровка кала 2,5 месяца ребёнку на искусственном вскармливании, мучаемся с болями в желудке ,ножки поднимает к вверх ,гримасничает ,неделю назад начал какая по 4-5 раз в день и со слизью. Сдали кал вчера и пришли анализы: Скрытая кровь, консистенция:мягкая,цвет:желтый, реакция:кислая, мыла +,слизь:++, лейкоциты : >50

Ответы

Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс в кишечнике, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-педиатра очно. В плане обследования необходимо выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии возможно назначение пробиотиков, бактериофага.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование на дисбактериоз кишечника, клинический анализ крови. Провести осмотр хирургом. Непременно , совместно с педиатром подобрать меню для ребёнка. Приём пробиотика( бифидумбактерин). Не следует откладывать поведение рекомендованных мероприятий. Отслеживайте частоту и характер стула