Расшифруйте анализ крови

по крови отклонения: сред. концентрация в hb эритроцитах 372 г/л нейтрофилы сегментоядерные 19,8% лимфоциты 70,4% соэ 10 мм/час ребёнку 1,11 месяцев орви не было скажите есть ли какие то проблемы со здоровьем?

Ответы

Здравствуйте. Повышены лимфоциты., может иметь место вирусная инфекция. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Имеет смысл представлять полный результат исследований,жалобы,давность проблемы. Не исключено что ребёнок болен респираторным заболеванием. Непременно контроль температуры,при повышении-жаропонижающий препарат, ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором,закапывать в нос раствором протаргола.Прием отвара эхинацеи.Соблюдение питьевого режима.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления