Расшифруйте анализ крови

Добрый день. В феврале 2019 года поставили диагноз хронический холлецистит. Сейчас снова проявляются боли в правом подреберье. Пью желчегонные препараты. Врач сказала пока сдать общий анализ крови. Сказал что по результатам воспаления нет, то есть и желчекаменная болезнь исключается. прописал пить аллохол, панкреатин, воду солленую после выпускания газов. Действительно ли общий анализ крови может показать воспаление или подозрение на желчекаменную болезнь? На УЗИ записалась, буду делать через 10 дней.

Ответы

Здравствуйте. Воспаление общий анализ крови показать может, про холецистит известно по анамнезу. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить биохимический анализ крови, узи органов гепато-билиарной системы.С полученными результатами непременно посетить гастроэнтеролога. Представьте результаты в вашем вопросе. Строгое соблюдение режима питания и диеты, прием овесола, рабепразола, дюспаталина. По результатам исследований можно дополнить рекомендованную терапию.Это правильное решение вашей проблемы и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.