Расшифруйте анализ крови

Здравствуйте, дочери 1 год и 7 месяцев, сдали общий анализ крови для прививки. Результаты подвергли в шок. У нас воспаление, инфекция, аллергия, или что? Подскажите пожалуйста, я в ступоре

Ответы

Здравствуйте. В шок впадать не нужно, изменения не большие, лейкоциты и СОЭ в норме, некоторые изменения лейкоцитарной формулы, повышены тромбоциты. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить педиатра с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Это слово ,"шок",вновь в тренде.Что именно вам не понравилось? Вы не указали состояние здоровья ребёнка, жалобы, перенесенные в ближайшее время заболевания. Вероятнее всего ребёнок недавно болел,стало быть вакцинацию имеет смысл отложить. Не менее месяца ребёнок должен быть совершенно здоров и не менее двух недель не иметь контактов с больными. Выполните исследование спустя две недели ,посетите доктора,подробно расскажите о состоянии здоровья, проведите осмотр.