Расшифруйте анализ крови

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ крови. Мне 35 лет, бывают головокружения, мушки перед глазами, слабость, сонливость, постоянная усталость, бледность кожи, можно ли предположить анемию? Также беспокоят судороги, без боли, по всему телу и в лице, немеют конечности после сна. Начала принимать мильгамму (в1, в6), судороги начали уменьшаться и намного реже. На какие витамины можно сдать анализ? Магний понижен 0,76, калий и натрий в норме. Как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Анемия есть. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования стоит выполнить биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, витаминов и микроэлементов, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), кортизол, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка.

Здравствуйте.непременно выполните исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи,уровень витамина Д.В клиническом анализе крови есть признаки возможно перенесенной вирусной инфекции. Следует посетить невролога с результатами исследований. Мильгама -это хорошо, но неправильно. Не следует заниматься самолечением. В вашем случае терапия предполагается комплексная.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.