Расшифруйте анализ мочи

.в среду резко начался то ли цистит то ли пошел песок ( или соли).была резь при мочеиспускании плюс кровь в моче.выпила монурал .в четверг стало лучше, резь прекратилась, крови не было .в пятницу утром сдала анализ мочи и сделала узи мочеполовой системы.по узи ничего не увидели , но моча пришла такая.что значит , кто разбирается ? Идет воспаление ? Монурал не помог получается ? Нужна антибактериальная терапия ?

Ответы

Здравствуйте. Повышены лейкоциты, имеет место воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье на постоянной основе для промывания мочевыводящих путей. Для облегчения симптомов возможно назначение спазмолитика, канефрона.

Здравствуйте! мы же не знаем, сколько лейкоцитов было в моче на момент начала болезни? а анализ сделан после лечения. Что беспокоит сейчас? если все ваши жалобы ушли, то просто пересдайте мочу в понедельник (средняя порция),соберите ее правильно! Ну а если есть жалобы, то сдайте общий анализ крови, мочи и посев мочи, а также проверьтесь на половые инфекции. Для этого нужно будет посетить гинеколога.

Здравствуйте.Не следовало использовать препарат.Имеет смысл принять но-шпу и провести исследование клинического анализа крови,мочи. исследование мочи по Нечипоренко, соскоб на все группы инфекций методом пцр(если имеют место половые отношения),узи почек и мочевого пузыря.Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посещение уролога.