Расшифруйте анализ

Цвет см.комм. СВЕТЛО-ЖЕЛТЫЙ Прозрачность см.комм. ПОЛНАЯ Относительная плотность 1013 1003 - 1035 pH 6.0 5.0 - 8.0 Белок отрицат. г/л отрицательно Глюкоза (сахар) отрицат. ммоль/л отрицательно 1,7- 2,8 - следы > 2,8 - значимое повышение концентрации глюкозы в моче Кетоновые тела <1.0 ммоль/л см.комм. < 1,0 - отрицат. >1.0 - положит. Уробилиноген <34 мкмоль/л < 34 Лейкоцитарная эстераза отрицат. отрицательно Билирубин отрицат. отрицательно Гемоглобин следы отрицательно Нитриты отрицат. отрицательно Эпителий плоский 2 в п/зр. < 5 Эпителий переходный не обнар в п/зр. < 1 Эпителий почечный не обнар в п/зр. отсутствует Лейкоциты (микроскопия) 1 в п/зр. < 5 Эритроциты (микроскопия) 1 в п/зр. < 2 НЕИЗМЕНЕННЫЕ Цилиндры не обнар в п/зр. отсутствуют Соли не обнар отсутствуют Слизь см.комм отсут./незн.кол. В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ Бактерии не обнар отсутствуют Дрожжевые грибки не обнар отсутствуют за несколько дней пила таблетки Фураданин(лечила цистит)и витамины

Ответы

Здравствуйте. Существенных изменений нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены пцр на инфекции, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс). Возможно назначение канефрона.

Здравствуйте.Результат не может быть достоверным.После проведенной терапии должно пройти не менее 10 дней до выполнения исследования. Настоятельно рекомендую, выполните исследование в установленные сроки.Если обострения цистита достаточно часты,необходимо исключить посткоитальный цистит( выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр либо фемофлор 17). По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить правильную терапию.