Расшифруйте анализ

Здравствуйте. Хочу расшифровать анализ лабораторного исследования ребёнка 2 лет. ДНК вирусов простого герпеса 1/2 типа, ДНК цитомегаловируса и ДНК вируса герпеса 6 типа - не обнаружено. А вот ДНК вируса Эпштейна-Барр (буккальный соскоб, количественное определение) - 7 копий (ед.изм. - копий ДНК/10*5 клеток). Что это значит? И что нужно делать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В соскобе выявлен вирус Эпштейн -Барр, вирус присутствует в организме. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы, частоту заболеваний орви. От этого будет зависеть необходимость в проведении терапевтических мероприятий. Непременно используйте отвар эхинацеи, этопоможет усилить иммунный ответ. Если есть объективные жалобы, посетите вашего доктора в очном порядке.