Расшифруйте анализ

Добрый вечер! Расшифруйте пожалуйста анализы. Колет правый бок неделю, может ли с таким результатом быть аппендецит? Есть камни в желчном.

Ответы

Здравствуйте. Признаков воспалительного процесса нет, по приведенному анализу предполагать аппендицит нет. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

Повышены лимфоциты, возможно, недавно вирусная инфекция, например ОРВИ. Несколько повышены эозинофилы, одна из возможных причин аллергия. Так же стоит выполнить анализ кала на яйца глист.

Здравствуйте. Вероятнее всего анализ соответствует хроническому процессу. Для островоспалительного процесса нет данных. Непременно выполните исследование биохимического анализа крови, узи органов гепато- билиарной системы. Посетите гастроэнтеролог. Вам предложат варианты терапии. Рассмотрите приём овесола, дюспаталина.