Помогите разобраться, что означают отклонения показателей в результатах анализа

результат скринга первого триместра. по УЗИ все отлично, а по результату крови - вот так. что это?

Ответы

Здравствуйте. Отклонение показателя не говорит однозначно о патологии, не делает необходимым более внимательное изучение всех данных анализов и обследований для оценки течения беременности. То, что по УЗИ патологии нет, говорит в пользу того, что беременность развивается нормально. Но для уточнения ситуации стоит посетить вашего врача с результатами, так же решить вопрос о консультации генетика.

Здравствуйте! По результату анализа крови и УЗИ вам врач подсчитает индивидуальный риск хромосомной патологии и при необходимости вам будет предложена хорионбиопсия, которая даст вам узнать кариотип у плода. Быть может вас сейчас направят в медико-генетическую консультацию.

Здравствуйте. Если исследование выполнялось на 13 -14 неделе ,результат практически в норме. Вы отметили нормальные показатели узи плода, стало быть повода для волнения у вас нет. не следует волноваться.Если бы имело место снижение показателя, можно заподозрить генетические нарушения. В вашем случае такого нет. Вы можете смело продолжать подготовку ко второму и третьему скринингам. Имеет смыл остерегаться инфекций ,не посещать места скопления людей .