Расшифруйте анализ

Добрый день .Проходила диспансеризацию .Можете пояснить,что выявили по посеву мочи. Норма ли это или нужно лечение .Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Выявлен микрорганизм в незначительном количестве, но в норме моча должна быть стерильной. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Следует избегать переохлаждений.

Здравствуйте. Вы подлежите обследованию и лечению. Непременно выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр. Узи органов малого таза. Полученные данные представить урологу. Вам предложат варианты терапии и последующих контролей излеченности. Не следует вступать в половые отношения. Непременно правильно соблюдать правила личной и общественной гигиены.