Что означают отклонения показателей холестерина в крови?

здравствуйте, скажите очень это серьезно придется пить статины?

Ответы

Здравствуйте. Повышение умеренное, в части случаев может решаться вопрос о назначении гиполипидемической диеты с последующим контролем уровня холестерина. Если будет тенденция к снижению или нормализация показателей, назначение препаратов может не потребоваться. Посетите с результатами терапевта для определения тактики. Стоит соблюдать гиполипидемическую диету. Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры.

Здравствуйте.Вполне возможно обойтись назначением рационального питания.Непременно посетите гастроэнтеролога, диетолога.Вам предложат варианты меню. Соблюдая правила пищевого поведения вы приведете к норме показатели. В дальнейшем, вам надлежит следовать рекомендованному меню,дабы показатели не превышали референтные значения.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. К приему статинов следует подходить весьма осторожно.Препараты весьма не однозначные.