Расшифруйте анализ

Анализ ТТГ от 30.08.2020 6,45, анализ ТТГ 5,46. Узи щитовидной железы сделано, там все в порядке. Ранее ТТГ не был более 3. А тут в два раза увеличилось значение. На прием к эндокринологу только 14.10

Ответы

Здравствуйте. Имеет место гипотиреоз. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Подобрать для вас терапию в заочном порядке никто не возьмется,непременно посещение эндокринолога в очном порядке.Вы вполне можете активно имитируя жалобы,недомогание ,посетить доктора по неотложным показаниям,либо посетить доктора частного центра.Вы не указали, ранее ,это когда? Имеет смысл знать,за какой промежуток времени повысился уровень ТТГ. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.Вам положено подобрать вариант терапии и провести контрольные исследования.