Расшифруйте анализ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на сколько плохой анализ? Лимфоциты повышены и pdw занижен слишком,по этому поводу насторжился.

Ответы

Здравствуйте. Повышение в общем анализе крови лимфоцитов может говорить о текущей или перенесенной недавно вирусной инфекции, в частности ОРВИ. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Учитывая что в результате нет признаков острого воспаления, можно предложить что оно было в недавнем прошлом. Не исключено что респираторно-вирусное. Вы не указали о ваших жалобах,перенесенных заболеваниях. Посетите терапевта, если есть активные жалобы.Ежели их нет,начните прием эхинацеи,родиолы розовой. Это в значительной степени повысит ваш тонус, иммунный ответ. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.