Расшифруйте анализ

Здравствуйте! Получила вот такие результаты анализов. Пока нет возможности обратиться к гинекологу, хотела бы узнать, насколько критичны показатели уреаплазмы и гарднереллы? Стоит ли лечить при таких показателях, если все протекает бессимптомно? Если придется лечить, через сколько времени после лечения можно планировать беременность? И насколько опасно это для плода? И прииерно, сколько времени занимает лечение

Ответы

Здравствуйте. Инфекция выявлена в умеренном количестве, лечить нужно. По результатам нужно обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни и планирование беременности. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Имеет смысл предложить половому партнеру провести соскоб на все группы инфекций методом пцр, провести исследование секрета предстательной железы.Совместно с ним посетить урологу и провести курс терапии и последующие контроли излеченности. Непременно исключить половые контакты за сутки до проведения исследований и до отрицательных результатов исследований в контролях. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует проводить терапию с участием непрофильного доктора(гинеколога).