Расшифруйте анализ

ребёнку восемь лет постоянно температура и болит голова сдали анализы и вот что пришло

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно держится температура. В анализах повышены сегментоядерные лейкоциты, это может иметь место при бактериальной инфекции. для уточнения ситуации необходимо посетить врача-педиатра, ЛОР врача, если головные боли и при нормальной температуре - невролога. В плане обследования общий анализ мочи, биохимия крови, по результатам очной консультации объём обследования будет дополнен. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Обильное питье, при повышении температуры парацетамол.

Здравствуйте.Непременно измерение АД, уровень гормонов щитовидной железы, сахара крови. В представленном результате нет клинически значимых отклонений,стало быть повышение температуры не воспалительного характера. С полученными результатами посетите педиатра,эндокринолога. Не следует забывать,в последнее время изменились временные рамки второго перекреста крови,если раньше это происходило в 4 года,теперь сдвиг к 7-8 годам. Ваш педиатр обязан это учитывать. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.