Расшифруйте анализ

Здравствуйте , что скажете об анализе? Lactobacillus sp. 10^3 KOE/тамп сопутствующая флора влагалища. Биоматериал исследовался на обнаружение роста следующей микрофлоры: энтеробактерии (Escherichia coli, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Proteus spp. и т.д.), неферментирующие грамотрицательные бактерии (Pseudomonas spp., Acinetobacter spp. и т.д.), стрептококки (Streptococcus agalactiae, Streptococcus pyogenes), энтерококки (Enterococcus spp.), стафилококки (Staphylococcus aureus), коринебактерии (Corynebacterium spp.), и дрожжеподобные грибы. Данное исследование не предусматривает выявления вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других микроорганизмов, требующих особых условий культивирования. При наличии клинических показаний может быть рекомендовано проведение дополнительных исследований.

Ответы

Здравствуйте. Выявлены лактобактерии, нормальный представитель микрофлоры влагалища, сопутствующая флора влагалища. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. В плане обследования УЗИ малого таза, мазок, по показаниям так же могут быть назначены фемофлор, пцр на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

−1
Здравствуйте.Имеет смысл представлять скан исследования. Если у вас есть жалобы,непременно выполнить исследование соскоба методом пцр.Это весьма информативное исследование для имеющих половые отношения,либо фемофлор 17 . Не следует откладывать выполнение рекомендаций. Полученные результаты помогут в определении возможной проблемы и вам можно предложить варианты решения.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Задавая вопрос в заочном формате следует подробно сообщать о ваших жалобах, возрасте,давности проблемы,ее связи с половыми отношениями.