Расшифруйте анализ

Мне 27 лет. 2 месяца назад удалили желчный. После была задержка месячных. Гениколог предложила сдать анализы на гормоны. Все ли с ними в порядке?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на какой день цикла выполнялись анализы. В целом показатели половых гормонов и гормонов щитовидной железы без значимых отклонений (уточнить можно, зная день цикла, когда проводилось исследование). Снижен уровень витамина Д, целесообразно назначение его в виде препарата. С результатами посетите врача гинеколога, эндокринолога. В плане обследования УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.С уровнем половых гормонов проблем нет.имеет место дефицит витамина Д(рассмотрите прием данного витамина в комплексе с омега-3). Нарушение цикла вполне могло произойти из-за перенесенной вами операции(анестезия, стресс...). Имеет смысл отслеживать кровотечение в следующем цикле.Если дисбаланс сохранится,можно принимать меры. Выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза. Это правильное решение.По одному исследованию решение принимать не следует.