Расшифруйте анализ

Мне 27 лет. Был сбои месячных, сдала кровь на гормоны, на 4 день цикла, Выявили нехватку витамина Д. Плюс ко всему этому температура 37.1 - 37.3. Утром температура нормальная 36.6 к обеду поднимается до 37. 3 в течении почти 2-х недель. Сдала общий анализ крови. Повышены моноциты. Это может быть как-то связано? Ничего не беспокоит, ничего не болит. Ни кашля, ни сопель. Может это какая-то серьёзная болезнь?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно температура. Необходимо исключить оови и другие инфекции. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы(кроме нарушения цикла),перенесенные в недавнем прошлом заболевания. Моноцитоз ,в вашем случае это абсолютный моноцитоз,свидетествует о развитии заболевания.Непременно посетите врача, подробно расскажите о всех ваших проблемах,выполните узи органов малого таза, биохимический анализ крови, снимки легких. Полученные результаты помогут в определении возможной причины проблемы и вам предложат варианты ее решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.